You are here

Lista de contactos

Teléfonos de contactos:

Pizarra: 7863-9484, 7862-0140, 7861-5777, 7863-2118, 7863-2957, 7863-3153, 7862-1643

Extensiones:

Operadora: 0, 118

Relaciones Públicas: 314

J' de Relaciones Públicas: 313

Guías del Museo: 105

Tienda Arte Cubano: 107

Tienda Arte Universal: 211

Teatro: 108, 109

Biblioteca: 140, 111

Curadores Arte Cubano: 310

Curadores Arte Universal: 127

 

Directivos

Director: Jorge Fernández
Subdirectora General: Esperanza Maynulet
Subdirector Técnico: Oscar Antuña
Subdirectora de Extensión Cultural: Ana María Fuentes
Subdirectora de Gestión Comercial, Comunicación y Relaciones Internacionales: Niurka Díaz García
Jefa Dpto. de Colecciones y Curaduría: Niurka Fanego
Jefe Dpto. de Restauración: Boris Morejón de Vega

Jefa Dpto. de Conservación: Anniubys García Blanco
Jefa Dpto. de Registro e Inventario: María del Carmen Cruz Pupo
Jefa Dpto. de Servicios Educacionales: Oramis López Cedeño
Jefe Dpto. de Animación Cultural: Antonio Hurtado
Jefe Dpto. de Comunicación y Publicaciones: Henry Vidal Delgado
Jefa del Centro de Información "Antonio Rodríguez Morey": María Cristina Ruiz

 

Comunicación y Publicaciones (RRPP)

Maithe Dublón            maite@bellasartes.co.cu

Henry Vidal Delgado   henry@bellasartes.co.cu

Zuzanne Felipe Sosa    zuzanne@bellasartes.co.cu

Hady Salgado   hady@bellasartes.co.cu 

 

Servicios Educacionales

Oramis López Cedeño oramis@bellasartes.co.cu

Omar Díaz Liria omar@bellasartes.co.cu

Ortelio Rodríguez alba@bellasartes.co.cu  

Glenda Santiago Navarro glenda@bellasartes.co.cu

Marilyn Rueda Sánchez marilin@bellasartes.co.cu

Viviana Mendez Pérez viviana@bellasartes.co.cu

Laura García Parra lauragarcia@bellasartes.co.cu

 

Registro e Inventario

María Estela Morell López mariaestela@bellasartes.co.cu

Marielis Rodríguez Ribalta marielis@bellasartes.co.cu

Yanelvis Ortiz Ortiz yanelvis@bellasartes.co.cu

Greidys del Rosario Rodríguez greidys@bellasartes.co.cu

 

 

Conservación

Anniubys García Blanco anniubys@bellasartes.co.cu

Mireya Paneque Parra mireya@bellasartes.co.cu

Luis Manuel Breto Romagosa luisito@bellasartes.co.cu

Frank Canovas Borges

Carlos Nestor Rodríguez Cuesta

Reinaldo Antonio Molina Toledo

Victor Alejandro Dacal Fraga victor@bellasartes.co.cu
 
Restauración

Boris Morejón de Vega  borismorejon@bellasartes.co.cu - morejondevega@gmail.com

Susette Rodríguez Sánchez-Toledo susette@bellasartes.co.cu - rst.susette@gmail.com
Leixa Martínez Hernández              leixa@bellasartes.co.cu
Anabel Díaz Borras,                      anabel@bellasartes.co.cu 
Ketia Vicet Rodríguez                    ketia@bellasartes.co.cu
Yanara Cruz Leyva                        yanara@bellasartes.co.cu - cruzyanara@gmail.com
Maria Teresa Valdés Robaina
Nanet Olivares Pérez                    nanet@bellasartes.co.cu
Roberto Díaz García                     r.motta.diaz22@gmail.com
Carlos Moré Leonard                    carlosmoreleonard@yahoo.com - cmore@bellasartes.co.cu
Jorge Luis Vilaret Nevot                jvilaretnevot@gmail.com
Heriberto Narciso Sánchez Migelez      heribertosanchez@bellasartes.co.cu
Boris Luis Rodríguez Álvarez

 

Centro de Información

María Cristina Ruiz Gutiérrez cristinaruiz@bellasartes.co.cu

Beatriz Tarré Alonso betty@bellasartes.co.cu  

Roxana Fragoso Morales roxana@bellasartes.co.cu

Niaris Maceira Mirza niarys@bellasartes.co.cu

Neile Rodríguez Ladrón de Guevara neile@bellasartes.co.cu

Laura Candelaria Miranda lauracm@bellasartes.co.cu

 

Relaciones Internacionales

Raúl Fragoso raul@bellasartes.co.cu

 

Comercial

Kenia Fernández Pérez kenia@bellasartes.co.cu

 

Curaduría y Colecciones

 

Arte Universal  

Oscar Antuña oscar@bellasartes.co.cu

Niurka Fanego nfanego@bellasartes.co.cu

Manuel Crespo crespo@bellasartes.co.cu  

María Castro mariacastro@bellasartes.co.cu

Aymeé Chicuri aimee@bellasartes.co.cu - aimee.delcarmen@gmail.com 

Yanet Berto yanetserrano@gmail.com

Carlos Fernández cfdez@bellasartes.co.cu

Daylin Fernández de Velasco Hidalgo daylin@bellasartes.co.cu

 

Arte Cubano

Delia María López Campistrous deliamaria@bellasartes.co.cu - dmlcampistrous@gmail.com

Corina Matamoros Tuma  corina@bellasartes.co.cu

Laura Arañó Arencibia  laurita@bellasartes.co.cu

Roberto Cobas  cobas@bellasartes.co.cu

Aylet Ojeda  aylet@bellasartes.co.cu

Yahíma Marina Rodríguez Pupo   yahima@bellasartes.co.cu

 

Informática

María Magdalena López Batista Marivi@bellasartes.co.cu

Lisset Valdés Alés lisset@bellasartes.co.cu

 

Teatro

Antonio Hurtado Labrada tony@bellasartes.co.cu

Eugenio Chaves eugenio@bellasartes.co.cu

 

 

 

Share
Contactos